Установки обратного осмоса

Установки обратного осмоса (УОО) предназначены для удаления из воды практически всех примесей оставляя молекулы Н2О. Сама технология возникла в США в 1953 году, позже воплощена в изделие – мембранный элемент из раствора ацетилцеллюлозы в ацетоне и формамиде. На сегодняшний день технологии производства существенно продвинулись и число производителей в мире насчитывается более 50.

Наибольшим недостатком на сегодняшний день для УОО является значительные расходы воды на собственные нужды (до 35%) и высокая стоимость сменных мембран, которые при нарушении режимов эксплуатации легко повреждаются и требуется их замена.

Компания Техэнергохим проектирует, производит и внедряет мембранные установки различной производительности и в различных технологических цепочках, в зависимости от условий эксплуатаций и требования Заказчика. Мы нашли способы сократить собственные нужды по исходной воде в некоторых случаях до 10% за счет организационно-технических решений (повторное использование и доочистка концентрата), и максимально продлить средний срок службы мембран благодаря применению специально разработанных мембранных реагентов марки Purotech серии RO. Наша компания, на правах официального дилера, вместе со специалистами завода-изготовителя, производит подбор, поставку и инжиниринг реагентов Purotech.

Многолетний опыт внедрения и широкий спектр поставщиков, а также дилерские цены на комплектующие позволяют нам максимально эффективно использовать возможности наших Заказчиков и Поставщиков предлагая минимальные цены и широкий спектр услуг, в том числе сервисное обслуживание.

Установки обратного осмоса ООО "Техэнергохим"

ООО «Техэнергохим» производит готовые станции по водоподготовке с применением УОО в контейнерном исполнении. Наши контейнерные станции водоподготовки отгружаются полностью смонтированными, нужно только подключить внешние коммуникации.

Для размещения оборудования водоподготовки, мы используем блок контейнеры стандартных габаритов. Благодаря этому, транспортировка наших контейнерных станций не вызывает затруднений.

Контейнер имеет жёсткий каркас. Снаружи стены выполнены из профильного оцинкованного листа с надёжным полиэстерным покрытием, обеспечивающим длительный срок эксплуатации контейнера, либо это полностью цельносварной контейнер.

Контейнер обеспечивает надёжную работу оборудования в любых климатических зонах в диапазоне температур от -40⁰С до +40⁰С.

В корпус контейнера встраиваются: воздушные клапаны приточно-вытяжной вентиляции, двери, монтажные проёмы, выхлопной газоход и устройства наружного подключения внешних коммуникаций.

Если Вы ищите надёжную станцию комплексной водоподготовки контейнерного типа — обращайтесь к нам! Наш большой опыт и собственное производство гарантируют высокое качество очищенной воды, долгий срок службы и адекватную цену контейнерной станции.

Стандартный модельный ряд установок ООО “Техэнергохим”

Модель Производительность,
м3/ч
АкваТЭХ-1,0 0,3-1,0
АкваТЭХ-3,0 1,0-3,0
АкваТЭХ-6,0 2,0-6,0
АкваТЭХ-9,0 3,0-9,0
АкваТЭХ-12,0 4,0-12,0

Кроме типовых установок Техэнергохим модернизирует существующие установки Заказчика или изготавливает индивидуально под заказ.

3D-модель контейнерного исполнения